Главная Новости Мир Мэрия Тель-Авива в знак солидарности окрасилась в цвета российского флага
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрия Тель-Авива в знак солидарности окрасилась в цвета российского флага

На данный момент известно о 14 погибших, в больницах – 51 человек

4 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Мэрия Тель-Авива в знак солидарности окрасилась в цвета российского флага

В понедельник вечером фасад мэрии израильского города Тель-Авива окрасился в цвета российского флага в знак солидарности с Россией в связи со взрывом в метро в Санткт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости.

Три часа, с 20.00 до 23.00 по местному времени, бело-сине-красный российский триколор загорался на фасаде многоэтажного здания, чередуясь с бело-голубым знаменем Израиля.

Подобное выражение солидарности становится традицией для второго по величине города Израиля, его деловой столицы и самого популярного средиземноморского курорта. Прошлый раз такая акция прошла в конце марта, когда после теракта в Лондоне фасад многоэтажного здания муниципалитета окрасился цветами британского флага.

Между тем глава корпорации Apple Тим Кук по-русски принес соболезнования в своем Twitter. На том же языке в своем микроблоге присоединился к выражению скорби и председатель Евросовета Дональд Туск.

В понедельник, 3 апреля, около 14.30 по местному времени на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. По последним данным, погибли 11 человек, еще 45 пострадали. Кроме того, еще одну самодельную бомбу обнаружили и обезвредили на станции "Площадь Восстания".

В северной столице России в связи с трагедией со вторника объявлен трехдневный траур.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!