Главная Новости Мир Артистам из Германии не выплатили гонорары за участие в российском проекте
commentss НОВОСТИ Все новости

Артистам из Германии не выплатили гонорары за участие в российском проекте

Четыре немецких актера, которые сыграли фашистов в российской картине, обвиняют режиссера в мошенничестве

4 апреля 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Артистам из Германии не выплатили гонорары за участие в российском проекте

Четыре немецких актера. Которые сыграли роли солдат вермахта в российском фильме о Второй мировой войне "321-я сибирская", пожаловались на невыплату гонораров за съемки.

Об этом один из актеров , Тристан Бумм, написална своей странице в Facebook.

 

По словам артиста условия подписанного с российской стороной контракта были грубо нарушены. Немецкие актеры получили лишь 20% от указанной в договоре суммы гонорара и были вынуждены возвращаться домой за свой счет.

"Мы уехали из России в августе 2016. Директор и его продюсеры даже не хотели с нами разговаривать, избегали нас. И каждый раз, когда мы встречались, они просто обещали и обещали, что они деньги поступят со дня на день, и нам будет выплачен наш гонорар", — пишет в соцсети Тристан Бумм и добавляет что немецкие артисты намерены принять меры против этой аферы.

Актер также обвинил режиссера картины Солбона Лыгденова в мошенничестве. По словам Бумма, создатели фильма собирают пожертвования для его производства, но не вкладывают деньги в своих сотрудников.

По поводу заявления артиста из Германии на своей странице в Facebook высказался и режиссер картины Солбон Лыгденов.

 

"Немецкие актеры, повторюсь, отличные ребята и хорошие профессионалы! Их никто не собирается кидать! Просто пока нет средств им заплатить их законный гонорар! Да и в общем, никому не можем заплатить. Просто нет средств пока!!! Гонорары, по контракту обговоренные, все получат с полна! Кино наше состоится и не надо паники!!! и не надо злорадствовать, прошу вас))) А с актерами не говорю только потому, что не возможно им объяснить всю ситуацию!.. Они не понимают, не раз им пытался сказать. И поэтому надо тихо дождаться и все выплатить им всем по полной...",- написал в соцсети режиссер.

Лента "321-я сибирская" рассказывает о дивизии из Забайкалья, сражавшейся с немецкими войсками на Сталинградском фронте в 1942-1943 годах. Дата премьеры фильма пока неизвестна. Проект финансируется через сбор пожертвований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!