Главная Новости Мир Российская вечеринка в честь «Евровидения» на грани срыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская вечеринка в честь «Евровидения» на грани срыва

Иностранные гости российской вечеринки уведомили, что смогут приехать только, если Россию допустят к голосованию

5 апреля 2017, 08:59
Поделитесь публикацией:
Российская вечеринка в честь «Евровидения» на грани срыва

Участники международного песенного конкурса "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве отказались посетить российскую вечеринку в честь соревнования из-за запрета певице Юлии Самойловой въезжать на Украину. Об этом сообщил организатор мероприятия Дмитрий Мельников, пишет ТАСС.

"Изначально свое согласие на участие в концерте дали 10 стран-участников "Евровидения-2017", но из-за сложившейся политической ситуации иностранные гости взяли паузу", — объяснил Мельников.

По словам организатора вечеринки, 3 апреля, в день теракта в петербургском метро, делегации прислали письма с соболезнованиями, в которых уведомляли, что "смогут приехать в Москву только в том случае, если Россия будет допущена до голосования".

Мельников объяснил это тем, что вещательные компании, транслирующие "Евровидение", не смогут поддержать мероприятие в стране, "которая не принимает участие в соревновании и не голосует". Организаторы вечеринки, которая должна была состояться 21 апреля в Москве,  приостановили продажу билетов до прояснения ситуации. Планировалось, что на мероприятии выступит Самойлова с конкурсной песней Flame is Burning, а также участники соревнования из Болгарии, Греции, Молдавии, Израиля, Азербайджана, Армении, Швейцарии и Италии. В программе также были номера российских певцов, которые в разные годы выходили на сцену "Евровидения".

Напомним, Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". 

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Киев призвал организаторов Евровидения уважать суверенитет Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!