Главная Новости Мир Совбез ООН соберется из-за химической атаки в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Совбез ООН соберется из-за химической атаки в Сирии

По данным Союза медицинских организаций, в результате химической атаки в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали

5 апреля 2017, 09:20
Поделитесь публикацией:
Совбез ООН соберется из-за химической атаки в Сирии

Сегодня состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН, который собирается в связи с информацией о химической атаке в сирийской провинции Идлиб, которую удерживают повстанцы. По данным Союза медицинских организаций, в результате химической атаки погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.

Заседание Совбеза ООН инициировла Франция. В частности глава французского МИД Жан-Марк Айро призвал всех перед лицом таких серьезных угроз международной безопасности  не уклоняться от своих обязанностей.

"Использование химического оружия является неприемлемым нарушением конвенции против его применения и является еще одним примером варварства, которым сирийский народ подвергался в течение стольких лет", — заявил Жан-Марк Айро.

По данным правозащитников, авиаудары нанесли сирийские правительственные или российские самолеты. В Министерстве обороны России заявили, что российские военные самолеты не причастны к авиаудару.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в ближайшее время Турция планирует наступательные операции в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!