Главная Новости Мир Дома у предполагаемого питерского террориста провели обыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Дома у предполагаемого питерского террориста провели обыск

Камеры видеонаблюдения зафиксировали выход из дома предполагаемого организатора теракта с рюкзаком и сумкой

5 апреля 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Дома у предполагаемого питерского террориста провели обыск

Российские правоохранители установили место, где проживал предполагаемый исполнитель теракта в подземке Петербурга 22-летний уроженец Кыргызстана Акбаржон Джалилов. В его доме провели обыск. Об этом рассказала официальный представитель Следкома РФ Светлана Петренко.

 "На изъятых с камер наружного наблюдения видеозаписях зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком", — сообщила Светлана Петренко.

Также спикер Следкома рассказала о масштабах проведенной правоохранителями работы по расследованию теракта в метро Санкт-Петербурга.

"Председателю СК России доложено об объеме проведенных следственных действий. К настоящему моменту допрошено более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Изъято большое количество предметов, записей с камер видеонаблюдения, которые подробно изучаются следователями и тщательно анализируются экспертами и криминалистами", — сообщила Петренко.

Как сообщали  "Комментарии" , 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро "Технологическая" и "Сенная площадь"  прогремел взрыв в результате чего погибли 10 человек, еще 50 получили ранения. Среди раненых оказались дети. Вскоре МВД Украины заявило об усилении мер безопасности с Украине из-за ситуации в России.

Позже число погибших выросло до 14 человек, а в СМИ было опубликовано фото подозреваемого в теракте. Через некоторое время стало известно о том, что мужчина восточной внешности, похожий на человека с растиражированного в СМИ фото подозреваемого в совершении теракта, сам пришел в полицию Санкт-Петербурга сообщить о своей невиновсности.

4 апреля в интернете растиражировали фото еще одного подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Правоохранители занимающиеся  расследованием взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга появился еще один подозреваемый. На причастность к совершению теракта проверяют 22-летнего уроженца Кыргызстана Акбаржона Джалилова. 

 Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших при взрыве в метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!