Главная Новости Мир Стало известно, когда выйдет последний роман Евгения Евтушенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда выйдет последний роман Евгения Евтушенко

Вдова поэта и писателя рассказала о том, что в основу романа легла история прапрапрадеда автора, который хотел провести тоннель от России до Аляски под Беринговым проливом

5 апреля 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда выйдет последний роман Евгения Евтушенко

Последний роман поэта и писателя Евгения Евтушенко "Берингов тоннель", над которым он работал перед смертью, будет издан в 2017 году. Об этом заявила вдова автора Мария Евтушенко в интервью ТАСС.

 "Это не традиционный роман, это новеллы, его воспоминания о военном детстве, поездках в Америку, разных событиях жизни. В то же время главным действующим лицом является не он, хотя основа романа — собственный опыт Евгения Александровича", — объяснила Мария Евтушенко.

По ее словам, название произведения связано с историей прапрапрадеда Евгения Евтушенко, который был сослан в Сибирь за то, что организовал бунт крестьян против помещиков. Он добрался до Аляски и задумал провести до нее тоннель из России под Беринговым проливом.

"Евгений Александрович подхватил эту идею, поскольку Россия и Америка уже и так связаны — и не только исторически, но и культурно. Мир должен быть соединен, говорил он, так как разъединение и война — это неправильно", — подчеркнула вдова поэта и писателя и добавила, что все главы романа практически закончены.

Как ранее сообщали "Комментарии", 1 апреля на 85-м году жизни умер выдающийся русский поэт Евгений Евтушенко. С 1991 года он проживал в США, где и скончался. Его похоронят в Переделкино рядом с Борисом Пастернаком 12 апреля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!