Главная Новости Мир Мужчина, которого подозревали в причастности к теракту в Питере, лишился работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина, которого подозревали в причастности к теракту в Питере, лишился работы

Россиянин с растиражированного в СМИ фото пожаловался, что его преследуют журналисты

5 апреля 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Мужчина, которого подозревали в причастности к теракту в Питере, лишился работы

Мужчина восточной внешности, чьи фотографии были растиражированы в СМИ в первые часы после теракта в подземке Санкт Петербурга в связи с подозрением в причастности к взрыву, заявил, что из-за последних событий он лишился работы. Об этом он рассказал информагентству IslamNews.

Напомним, человек по имени Андрей Никитин (религиозное имя Ильяс) сам пришел в полицию, чтобы рассказать о своей непричастности к теракту.

 "Сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального Следственного комитета", — сказал Никитин.

Он также добавил, что журналисты повсюду преследуют его и близких.

"Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью", — попросил мужчина.

По информации IslamNews, Никитин родился в Башкирии, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое готовит кадры для ВДВ. Служил в Чечне, вышел в отставку в звании капитана, принял ислам, взяв себе имя Ильяс. В последнее время мужчина работал дальнобойщиком.

Как сообщали  "Комментарии" , 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро "Технологическая" и "Сенная площадь"  прогремел взрыв в результате чего погибли 10 человек, еще 50 получили ранения. Среди раненых оказались дети. Вскоре МВД Украины заявило об усилении мер безопасности с Украине из-за ситуации в России.

Позже число погибших выросло до 14 человек, а в СМИ было опубликовано фото подозреваемого в теракте. Через некоторое время стало известно о том, что мужчина восточной внешности, похожий на человека с растиражированного в СМИ фото подозреваемого в совершении теракта, сам пришел в полицию Санкт-Петербурга сообщить о своей невиновсности.

4 апреля в интернете растиражировали фото еще одного подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Правоохранители занимающиеся  расследованием взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга появился еще один подозреваемый. На причастность к совершению теракта проверяют 22-летнего уроженца Кыргызстана Акбаржона Джалилова. 

 Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших при взрыве в метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!