Главная Новости Мир Обнародованы фото виллы бывшей жены Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы фото виллы бывшей жены Путина

Обнаружены интересные факты о бывшей первой леди России

5 апреля 2017, 16:30
Поделитесь публикацией:
Обнародованы фото виллы бывшей жены Путина

Вероятному мужу Людмилы Путиной-Очеретной Артуру Очеретному принадлежит вилла во Франции стоимостью более 5 млн евро. Об этом стало известно в ходе журналистского расследования, которое провел международный Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP)

По информации OCCRP, Артур Очеретной исходя из открытых данных никогда не зарабатывал больших денег, однако вскоре, после сближения с Людмилой Путиной у него появились миллионы евро на то, чтобы приобрести виллу в стиле ар-деко на побережье Атлантического океана во Франции.

"В отдаленной части Англета, в тихом районе с поющим названием "Чиберта" на первой линии побережья расположена вилла в стиле ар-деко, которую местные жители называют "Сюзанна". Площадь виллы — 450 квадратных метров: четыре спальни, гостиная и столовая с выходом на террасу, музыкальная комната и бильярдная. "Сюзанну" окружает просторный парк в 5000 квадратных метров с открытым бассейном, окна виллы смотрят на Атлантический океан, вокруг — поля для гольфа", — говорится в расследовании.

Артур Очеретный купил виллу в декабре 2013 года, в выписке о собственнике недвижимости указана только фамилия владельца; однако в проекте реконструкции виллы также сообщаются имя, фамилия и дата рождения человека, который подал в администрацию соответствующий запрос (строительные работы на вилле нужно согласовывать с местными властями). Все данные в этом документе сходятся с данными Очеретного, подпись также совпадает. В объявлении о продаже виллы указана стоимость 6–7 млн, кадастровая оценка виллы – 5,4 млн.

Как сообщали "Комментарии", после того, как Владимир Путин объявил о том, что разводится со своей женой, Людмила Путина очень редко появляется на публике. В 2016 году сообщалось, что у Путиной появился новый муж — глава близкого ей некоммерческого фонда Артур Очеретный, а сама она в документах проходила, как Людмила Очеретная (паспорт от 2 февраля 2015 года).

Напомним, 26 марта по всей России без учета Москвы и Петербурга более 30 тысяч человек приняли участие в антикоррупционных акциях.  Поводом для выступления стало расследование "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального о роскошной жизни премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!