Главная Новости Мир В Индонезии за два дня затопили десятки иностранных судов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии за два дня затопили десятки иностранных судов

Затопление происходило в 12 районах страны

5 апреля 2017, 19:57
Поделитесь публикацией:
В Индонезии за два дня затопили десятки иностранных судов

Власти Индонезии в очередной раз уничтожили иностранные рыболовецкие суда, конфискованные за браконьерство в территориальных водах страны. За два дня было уничтожено 81 иностранное судно, которое занималось нелегальным промыслом, передает Seafarers Journal. Затопление происходило в 12 разных районах Индонезии.

Министр по морским делам и рыболовству Суси Пуджиастути прокомментировал событие: "Затопление судов станет сдерживающим фактором для лиц, совершивших незаконный траловый промысел".

Индонезия имеет в своем составе около 17 тысяч островов. В Южно-Китайском море споры из-за использования рыбных ресурсов часто возникают с Китаем, который считает эту зону водами своего рыболовного промысла.

По имеющимся оценкам, воды Индонезии ежегодно бороздят 5,4 тыс. браконьерских судов (в основном  из Вьетнама, Китая, Малайзии, Таиланда и Филиппин), деятельность которых каждый год обходится стране примерно в 25 млрд. долларов. В течение нескольких последних годов конфискованные иностранные суда взрывают и топят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!