Главная Новости Мир Жертв селевого потока в Колумбии становится все больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертв селевого потока в Колумбии становится все больше

Число погибших возросло до 293, более 310 человек пропали без вести

6 апреля 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Жертв селевого потока в Колумбии становится все больше

Не менее 314 человек остаются пропавшими без вести в колумбийском муниципалитете Мокоа, пострадавшем от наводнений и селевых потоков. Об этом сообщил в среду, 5 апреля, президент республики Хуан Мануэль Сантос.

"К сегодняшнему утру о 467 людях родственники заявили как о пропавших без вести. Из них удалось найти 153 человек: 119 обнаружены живыми, но, к сожалению, 34 – мертвыми", – сказал глава государства в телевизионном обращении.

Также он сообщил, что число погибших возросло до 293 человек, пострадавших – до 332. Около 2,7 тыс. человек остаются во временных убежищах. Поиски жертв и пропавших без вести продолжаются.

По данным агентства EFE, среди пропавших без вести по меньшей мере 8 иностранцев, в том числе трое испанцев, один гражданин Германии и один – Эквадора.

Как ранее писали "Комментарии", трагедия произошла в ночь на 1 апреля, когда вышедшие из берегов после проливных дождей реки Мокоа, Сангояко и Мулатос вызвали селевой поток. Город Мокоа сильно пострадал, его улицы были заполнены потоками грязи и огромных валунов, нарушено водоснабжение, подача электричества и газа. Всего от стихии пострадали 17 городских районов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!