Главная Новости Мир Южная Корея напомнила о своих баллистических ракетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея напомнила о своих баллистических ракетах

Южнокорейцы испытали свою баллистическую ракету с радиусом доставки боевого заряда около 800 км 

6 апреля 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
Южная Корея напомнила о своих баллистических ракетах

Сеул наглядно подтвердил наличие на вооружении ракеты, способной достичь любой точки сосесдней Северной Кореи. Об этом пишет местное издание Younhap со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.

По данным издания, военные Южной Кореи провели успешные испытания баллистической ракеты типа Hyunmoo с радиусом доставки боевого заряда около 800 км от места запуска.

"Это может стать еще одним сильным предупреждением для Северной Кореи, которая продолжает развивать ракетную и ядерную программы вопреки международному запрету", — говорится в сообщении.

Напомним, накануне руководство КНДР заявило о том, что наступательные средства Корейской народной армии нацелены на американские военные формирования в Южной Корее, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на континентальной части США. 

КНДР выступает против размещения противоракетной системы США THAAD в Южной Корее.

Известно, что Северная Корея разрабатывает свою ракетную программу в строгой секретности. Судить по ней можно только по данным, полученным в ходе отслеживания параметров пусков.

Ранее "Комментарии" писали о том, что госсекретарь США заявил, что политика "стратегического терпения" США по отношению к Северной Корее закончена и США рассматривают все варианты воздействия на Пхеньян, включая силовые



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!