Главная Новости Мир Российские военные корабли возвращаются к берегам Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские военные корабли возвращаются к берегам Сирии

Фрегат «Адмирал Григорович» приведен в боевую готовность

7 апреля 2017, 11:20
Поделитесь публикацией:
Российские военные корабли возвращаются к берегам Сирии

Отслеживающий прохождение судов через Босфор турецкий аккаунт в  Twitter  Bosphorus Observer сообщает о том, что российские военные корабли в срочном порядке возвращаются в Средиземное море к берегам Сирии.

В частности, речь идет о фрегате "Адмирал Григорович", который приведен в боевую готовность.

 "Адмирал Григорович" покидает Черное море и Босфор", — говорится в сообщении.

Возвращение российских кораблей к берегам Сирии связывают с нанесенным вооруженными силами США ракетным ударом по сирийской авиабазе. Этот шаг США президент России Путин назвал агрессией по отношению к суверенному государству.

Напомним, минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Ранее "Комментарии" писали о том, что участники экстренного заседания Совбеза ООН не пришли к единому мнению и не проголосовали за резолюцию, призывающую правительство Сирии обеспечить проведение международного расследования по факту химической атаки в провинции Идлиб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!