Главная Новости Мир Трамп рассказал о химической атаке в Сирии и своем приказе нанести удар
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп рассказал о химической атаке в Сирии и своем приказе нанести удар

Президент США выступил с обращением к американцам

7 апреля 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Трамп рассказал о химической атаке в Сирии и своем приказе нанести удар

После нанесения вооруженными силами США ракетного удара по авиабазе правительственных войск в Сирии американский президент выступил с обращением к соотечественникам.  Об этом сообщает "Голос Америки".

 "Мои сограждане, во вторник сирийский диктатор Башар Асад начал ужасную химическую атаку против невинных мирных жителей. Используя нервно-паралитический газ, Асад лишил жизни невинных мужчин, женщин и детей. Для многих это была медленная и жестокая смерть. Даже прекрасные дети были убиты в этой варварской атаке. Ни одно живое существо не должно страдать от такого кошмара.

 Сегодня я приказал нанести военный удар по целям в Сирии, откуда осуществлялась химическая атака. Предотвращение распространения смертельного химического оружия отвечает жизненно важным интересам нацбезопасности США.

 То, что Сирия использовала химическое оружие, нарушив свои обязательства, является неоспоримым. Годы предыдущих попыток изменить поведение Асада оказались провальными. Кризис с беженцами усугубляется, продолжается дестабилизация в регионе, которая угрожает США и союзникам.

 Этой ночью я призываю все цивилизованные страны присоединиться к нам с целью положить конец кровопролитию в Сирии, а также терроризму во всех видах. Мы молимся за всех пострадавших и души погибших. Мы надеемся, что пока Америка готова защищать справедливость, мир и гармония восторжествуют", — сказал Трамп.

Напомним, минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Россия потребует срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударом США, нанесенным по сирийской авиабазе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!