Главная Новости Мир США уничтожили половину авиации Асада
commentss НОВОСТИ Все новости

США уничтожили половину авиации Асада

На балансе сирийских ВВС было до ракетного удара около 90 машин, теперь осталось около 40 самолетов

7 апреля 2017, 11:29
Поделитесь публикацией:
США уничтожили половину авиации Асада

Ракетный удар США по аэродрому Шайрат сирийских ВВС нанес непоправимый ущерб боеспособности вооруженных сил Сирии, сократив число боеспособных самолетов Дамаска почти в два раза.

Об этом сообщил президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

"Насколько мне известно, до сегодняшнего дня число боеспособных самолетов, стоящих на вооружении сирийских ВВС, составляло примерно 80-90 машин. Ракетным ударом было уничтожено порядка 40 самолетов. В то, что их большая часть была заранее перебазирована из Идлиба, я не верю", – сказал Сивков.

Как сообщали "Комментарии", вооруженные силы США отреагировали на химическую атаку в удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб нанесением ракетных ударов по базе правительственных войск в Сирии. Так минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Напомним, 4 апреля в результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб, которую удерживают повстанцы,  погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!