Главная Новости Мир Среди жертв ракетного удара по Сирии есть дети
commentss НОВОСТИ Все новости

Среди жертв ракетного удара по Сирии есть дети

Кроме сирийских военнослужащих от крылатых ракет погибли и мирные жители

7 апреля 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Среди жертв ракетного удара по Сирии есть дети

Жертвами ракетного удара вооруженных сил США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс стали десять военнослужащих, а также девять гражданских лиц, в том числе четверо детей. Об этом сообщает агентство SANA.

Сообщается, что люди, ставшие жертвами атаки с неба, проживали в селах, расположенных в окрестностях военного аэродрома. В результате попадания американских крылатых ракет в жилые дома, в одном населенном пункте погибли двое взрослых и трое детей. В деревне Ахамрат, расположенной в четырех километрах от базы, жертвами налета стал один ребенок и трое взрослых. Еще семь человек получили ранения. Кроме этого погибли 10 военнослужащих из состава персонала базы. 

Напомним, минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Россия потребует срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударом США, нанесенным по сирийской авиабазе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!