Главная Новости Мир Российский военный фрегат направился к эсминцам США, которые атаковали Сирию
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский военный фрегат направился к эсминцам США, которые атаковали Сирию

На вооружении Адмирала Григоровича передовые крылатые ракеты Калибр

8 апреля 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
Российский военный фрегат направился к эсминцам США, которые атаковали Сирию

Вчера вечером Российский военный вошел в восточную часть Средиземного моря и направился в район, где ранее два военных эсминца США осуществили ракетный удар по авиабазе Башара Асада,.

Российский фрегат Адмирал Григорович RFS-494 прошел через Босфорский пролив "несколько часов назад" из Черного моря.

Адмирал Григорович вооружен передовыми крылатыми ракетами Калибр.

Один из американских эсминцев, осуществивших ракетный удар по сирийской авиабазе, 7 апреля направился на перевооружение.

Решение о возвращении своих кораблей к берегам Сирии в России приняли после ракетного удара США по авиабазе войск Башара Асада. "Адмирал Григорович" пробудет у берегов Сирии не менее месяца. Предыдущий его поход длился с 2 по 31 марта.

Как сообщали "Комментарии", вооруженные силы США отреагировали на химическую атаку в удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб нанесением ракетных ударов по базе правительственных войск в Сирии. Так минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Напомним, 4 апреля в результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб, которую удерживают повстанцы,  погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!