Главная Новости Мир Глава МИД Британии отказался от поездки к Путину из-за Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Британии отказался от поездки к Путину из-за Сирии

МИД России отреагировал на отмену визита

8 апреля 2017, 16:45
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Британии отказался от поездки к Путину из-за Сирии

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии.

Отмечается, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон опубликовал заявление после принятия решения не посещать Москву, как планировалось, 10 апреля.

В заявлении говорится о том, что последние события в Сирии фундаментально изменили ситуацию и его у него в приоритете остается продолжение диалога с США и другими странами в преддверии встречи "семерки" 10-11 апреля.

В свою очередь представитель российского МИД Мария Захарова комментируя заявление об отмене визита заявила, что "западные коллеги живут в какой-то собственной реальности, в которой они сначала пытаются единолично строить коллективные планы, потом их также единолично изменять, придумывая абсурдные поводы".

По ее словам, российская сторона всегда выступала за выстраивание стабильных отношений на твердой международно-правой основе, однако "стабильность и последовательность давно перестали быть визитной карточкой западной внешней политики.

Как сообщали "Комментарии", вооруженные силы США отреагировали на химическую атаку в удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб нанесением ракетных ударов по базе правительственных войск в Сирии. Так минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Напомним, 4 апреля в результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб, которую удерживают повстанцы,  погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!