Главная Новости Мир Наехавшим на людей в Стокгольме грузовиком управлял гражданин Узбекистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Наехавшим на людей в Стокгольме грузовиком управлял гражданин Узбекистана

Задержанный - отец четверых детей и в экстремистских связях замечен не был

9 апреля 2017, 09:05
Поделитесь публикацией:
Наехавшим на людей в Стокгольме грузовиком управлял гражданин Узбекистана

Задержанный по подозрению в совершении теракта в Стокгольме, который произошел 7 апреля, оказался гражданином Узбекистана. Об этом сообщает издание Aftonbladet со ссылкой на прокуратуру Швеции.

По данным правоохранителей, задержанному 39 лет, его имя не называется. Также пока не известно сколько времени он прожил в Швеции. По некоторым данным, у террориста четверо детей. Со ссылкой на его знакомую, издание пишет о том, что мужчина работал в строительной сфере и думал прежде всего о том, как отправить побольше денег семье. О политике и религии, по словам знакомой, он "никогда не говорил".

В полиции и спецслужбах заявили, что сведений о связях задержанного с экстремистами нет. Представители шведской службы государственной безопасности СЭПО рассказали, что он эпизодически попадал в поле зрение спецслужб, но не в связи с экстремизмом.

Полиция считает задержанного исполнителем теракта, но не исключает, что к преступлению могут быть причастны и другие люди. Кроме того правоохранители подтвердили, что в кабине грузовика был найден подозрительный предмет — возможно, взрывное устройство.

Также известно, что шведские СМИ сообщили о том, что в связи с терактом задержан как минимум еще один человек, но эта информация пока не подтвердилась.

Как сообщали "Комментарии" , 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дротнинггатан грузовик врезался в прохожих. По словам очевидцев, грузовик намеренно врезался в прохожих. По некоторым данным, автомобиль также пытался въехать в универмаг Åhlens.

Шведская полиция назвала терактом наезд грузовика на людей в Стокгольме. Такое же мнение высказал, и премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. В результате  теракта погибли 4 человека, еще 15 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!