Главная Новости Мир В стокгольмском грузовике бомбу нашли через несколько часов после таракта
commentss НОВОСТИ Все новости

В стокгольмском грузовике бомбу нашли через несколько часов после таракта

Собравшиеся почтить память погибших в теракте во главе с премьер-министром страны  находились в 300-400 метрах от грузовика со взрывным устройством

9 апреля 2017, 10:38
Поделитесь публикацией:
В стокгольмском грузовике бомбу нашли через несколько часов после таракта

7 апреля в Стокгольме, когда люди пришли к месту теракта почтить память погибших, в грузовике все еще находилось взрывное устройство. Об этом сообщает телеканал SVT со ссылкой на источники в полиции.

Собравшиеся находились в 300-400 метрах от того места, где все еще стоял врезавшийся в толпу людей грузовик. Среди пришедших на площадь также был и премьер-министр Швеции Стефан Левен.

По словам источника в полиции, в тот момент внутри грузовика все еще было самодельное взрывное устройство. Он пояснил, что правоохранители нашли бомбу лишь через несколько часов после этого. 

Источник отметил, что премьер был в 300-400 метрах от грузовика с взрывным устройством, что говорит о том, что правохранители "не до конца понимали серьезность того, что произошло".

Как сообщали "Комментарии" , 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дротнинггатан грузовик врезался в прохожих. По словам очевидцев, грузовик намеренно врезался в прохожих. По некоторым данным, автомобиль также пытался въехать в универмаг Åhlens.

Шведская полиция назвала терактом наезд грузовика на людей в Стокгольме. Такое же мнение высказал, и премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. В результате  теракта погибли 4 человека, еще 15 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!