Главная Новости Мир США отправила к корейским берегам флот во главе с атомным авианосцем
commentss НОВОСТИ Все новости

США отправила к корейским берегам флот во главе с атомным авианосцем

Причиной такого шага стали непрекращающиеся ракетные испытания, которые проводит Северная Корея

9 апреля 2017, 14:36
Поделитесь публикацией:
США отправила к корейским берегам флот во главе с атомным авианосцем

Ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к берегам Кореи. Причиной такого шага стали непрекращающиеся ракетные испытания, которые проводит Северная Корея. Об этом пишет ВВС.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США.

"Угрозой номер один в регионе остается Северная Корея из-за ее неразумной, безответственной и дестабилизирующей ракетной программы и стремления к ядерному оружию", — заявил пресс-секретарь командования Тихоокеанского флота США Дэвид Бенхэм и назвал поход "Карла Винсона" проявлением предусмотрительности и постоянной готовности.

В состав группировки входят также крейсер и два эсминца, вооруженных управляемыми ракетами.

Авианосцы класса "Нимиц", к которыс принадлежит "Карл Винсон", длиной около 330 метров и водоизмещением 100 тысяч тонн, несут на борту в среднем по 80 боевых самолетов, по ударной мощи превышающих ВВС многих государств.

Напомним, руководство КНДР заявило о том, что наступательные средства Корейской народной армии нацелены на американские военные формирования в Южной Корее, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на континентальной части США. 

Известно, что Северная Корея разрабатывает свою ракетную программу в строгой секретности. Судить по ней можно только по данным, полученным в ходе отслеживания параметров пусков.

Ранее "Комментарии" писали о том, что госсекретарь США заявил, что политика "стратегического терпения" США по отношению к Северной Корее закончена и США рассматривают все варианты воздействия на Пхеньян, включая силовые



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!