Главная Новости Мир Трамп поблагодарил военных США за ракетный удар по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп поблагодарил военных США за ракетный удар по Сирии

Президент выразил благодарность капитану эсминца, с которого были запущены «Томагавки»

10 апреля 2017, 09:19
Поделитесь публикацией:
Трамп поблагодарил военных США за ракетный удар по Сирии

 Командир эсминца, с которого был нанесен ракетный удар по базе правительственных войск в Сирии получил благодарность от президента США Дональда Трампа. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Сегодня во второй половине дня президент позвонил командиру Андрие Слоу, командиру корабля Porter, чтобы поздравить и поблагодарить за удар по Сирии", — говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 7 апреля  с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

В результате ракетного удара погибли, по данным агентства SANA. 10 военнослужащих, а также девять мирных жителей, в том числе четверо детей.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Россия потребует срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударом США, нанесенным по сирийской авиабазе. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!