Главная Новости Мир В России намерены запретить соцсети для детей младше 14 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В России намерены запретить соцсети для детей младше 14 лет

Причиной стали опасные группы в социальных сетях, которые подталкивают к суициду

10 апреля 2017, 13:29
Поделитесь публикацией:
В России намерены запретить соцсети для детей младше 14 лет

В Госдуму России внесен законопроект о запрете доступа к социальным сетям детям младше 14 лет. Документ обнародован на предотвратили вероятное самоубийство двух 17-летних девушек, ушедших из дома.

17 февраля стало известно о том, что в Ивано-Франковске в больницу привезли пациентку с гипертоническим кризом, на руке медики у подростка медики обнаружили метки в виде вырезанного и обведенного красным маркером контуром кита, а также две цифры — 10.02 и 4:20.

20 февраля в Ровенской области спасли двух 19-летних студенток, которые были участницами суицидальных групп в соцсетях.

По информации полиции они означают день и время самоубийства. 

Напомним, в социальных сетях и мессенджерах стремительно распространяется так называемая игра "Беги или умри", которая доводит подростков до совершения самоубийства.

Как сообщали  "Комментарии" , в Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать. Такое развлечение достаточно опасно, ведь подростки часто создают группы в соцсетях, вирусным способом распространяя различные испытания и, временами, усложняя их, чтобы похвастаться друг перед другом.

Также отметим, что в социальных сетях массово создаются группы в которых подросткам перед тем, как пропасть ставят различные задачи.

Игра несет в себе опасность еще и в том, что не возможно идентифицировать действительно ли ребенок исчез, или он в порядке и в безопасности, а таким образом просто играет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!