Главная Новости Мир Чартерные полеты из Россию в Турцию могут быть приостановлены
commentss НОВОСТИ Все новости

Чартерные полеты из Россию в Турцию могут быть приостановлены

Все российские авиакомпании получили соответствующую телеграмму «Росавиации», туроператорам пока ничего не запрещали

10 апреля 2017, 21:43
Поделитесь публикацией:
Чартерные полеты из Россию в Турцию могут быть приостановлены

Российские авиакомпании получили телеграмму "Росавиации" с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию. Об этом сообщает ТАСС. Как следует из текста телеграммы, "Росавиация" просит авиакомпании "принять необходимые меры при планировании существующих чартерных программ".

"Согласно тексту телеграммы возможное приостановление чартерных полетов в Турцию связано со сложной политической обстановкой в Турции", – сказал источник в одной из авиакомпаний.

Авиаперевозчики объясняют телеграмму желанием регулятора предупредить авиакомпании о возможных опасениях относительно нестабильности в Турции. Указывается при этом на непредсказуемые парламентские выборы, которые состоятся 16 апреля.

"Все туроператоры знают, что авиаперевозчики получили такую телеграмму. Туроператоры не получают такие документы. Но, насколько я поняла из телеграммы, она носит предупредительный характер. Запретов там нет", – сказала генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) также знает о существовании такого документа, однако подчеркивает, что он носит предупредительный характер, говорится в сообщении на сайте организации.

Напомним, что чартерное сообщение России с Турцией было прервано в ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС в небе над Сирией сбили российский бомбардировщик. Запрет был снят только в конце августа 2016 года после нормализации отношений Москвы и Анкары.

Фото: TVC.ru / Андрей Гуцков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!