Главная Новости Мир Крымское вино убрали с российского стенда на выставке в Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымское вино убрали с российского стенда на выставке в Италии

Украинский МИД выразил протест против экспонирования Россией товаров из аннексированного Крыма

11 апреля 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
Крымское вино убрали с российского стенда на выставке в Италии

В Италии на винной выставке Vinitaly-2017 россияне убрали со своего стенда крымское вино. Это произошло после обращения в местную финансовую полицию Алексея Любецкого, управляющего партнера проекта UA2EU. Об этом сообщает LB.ua со сслыкой на Крым.Реалии.

"После моего личного обращения в финансовую полицию, местную, на том месте, где, собственно, были бутылки с крымским вином, их больше нет", – сказал Любецкий.

Ранее он сообщал, что на винной выставке находится российский стенд, на котором "продвигают краденые вина с оккупированной территории".

В свою очередь, Министерство иностранных дел Украины выразило протест против экспонирования Россией товаров из аннексированного Крыма на выставке в Италии. Об этом спикер МИД Марьяна Беца написала в Twitter.

"МИД направил ноты итальянской стороне, обратился к администрации выставки с целью недопущения экспонирования товаров из Автономной Республики Крым", – написала она.

Также она сообщила, что организаторы выставки в Италии требуют от России прекратить экспонирование товаров из аннексированного Крыма на своем стенде в рамках выставки.

"Согласно решению Совета Европейского Союза №692/2014, итальянские организаторы направили требование российской стороне не экспонировать товары из Автономной Республики Крым в рамках Vinitaly-2017", – написала она.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россия готовит национальную экспозицию для международной выставки вин и спиртных напитков Vinitaly-2017 в Вероне.

Фото: 23rus.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!