Главная Новости Мир В США подсчитали во сколько обходятся уик-энды Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

В США подсчитали во сколько обходятся уик-энды Трампа

Если Трамп продолжит ездить на уик-энды во Флориду такими же темпами, за год его расходы на путешествия превзойдут бюджет Обамы за все годы президентства

11 апреля 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
В США подсчитали во сколько обходятся уик-энды Трампа

Президент США Дональд Трамп имеет все шансы побить рекорд по расходам бюджета на загородные поездки.  Дело в том, что уик-энды он предпочитает проводить в загородном доме Мар-а-Лаго во Флориде.

 По данным CNN, за 80 дней его пребывания на посту главы США на эти поездки из бюджета потратили уже $21,6 млн. Если Трамп продолжит ездить на уик-энды во Флориду такими же темпами, за год его расходы на путешествия превзойдут бюджет Обамы за все годы президентства.

При этом оценить затраты на обеспечение безопасности президента трудно, поскольку официальные данные будут известны позже.

В отчете Главного бюджетного управления США за 2016 год о четырехдневном пребывании Обамы во Флориде в 2013 году, говорится, что общие затраты только для Секретной службы и Береговой охраны составили $3,6 млн.

"По состоянию на сегодня, Трамп провел шесть уик-эндов (21 день) в Мар-А-Лаго, его частном клубе на Палм-Бич. Поэтому общая смета расходов на эти поездки составляет около $21,6 млн", — утверждает телеканал.

Известно, что Барак Обама за 8 лет президентства потратил чуть меньше $97 млн на поездки.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в знак протеста против Трампа на экранах кинотеатров покажут фильм-антиутопию "1984".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!