Главная Новости Мир Подозреваемый с совершении теракта в Стокгольме признает свою вину
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый с совершении теракта в Стокгольме признает свою вину

39-летний выходец из Узбекистана, получив отказ Швеции на предоставление убежища, проживал там нелегально

11 апреля 2017, 14:19
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый с совершении теракта в Стокгольме признает свою вину

Арестованный по подозрению в совершении теракта в Стокгольме 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов признался, что именно он сидел за рулем грузовика, убившего четверых и ранившего 15 человек. Об этом сообщает ВВС.

"Его позиция такова: он признал вину в совершении террористического акта и готов к тюремному заключению", — заявил его адвокат.

Также шведская полиция заявила, что располагает данными о том, что Акилов был сторонником террористической организации "Исламское государство". Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей.

В 2014-м Акилов подал прошение об убежище в Швеции. В декабре прошлого года ему было отказано и предписано покинуть территорию королевства в течение четырех недель, но Акилов скрылся и был объявлен в розыск для принудительной депортации.

Как сообщали "Комментарии" , 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дротнинггатан грузовик врезался в прохожих. По словам очевидцев, грузовик намеренно врезался в прохожих. По некоторым данным, автомобиль также пытался въехать в универмаг Åhlens.

Шведская полиция назвала терактом наезд грузовика на людей в Стокгольме. Такое же мнение высказал, и премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. В результате  теракта погибли 4 человека, еще 15 получили ранения. 

Полиция задержала подозреваемого в совершении теракта, который оказался многодетным отцом, гражданином Узбекистана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!