Главная Новости Мир Еврокомиссия собирает экстренное совещание из-за хаоса на границах ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия собирает экстренное совещание из-за хаоса на границах ЕС

Новые правила проверки вызвали много сложностей на европейских границах  

11 апреля 2017, 13:47
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия собирает экстренное совещание из-за хаоса на границах ЕС

Европейская комиссия собирается провести экстренные консультации в Брюсселе с экспертами из стран-членов ЕС из-за хаоса и огромных задержек, которые возникли после введения в действие новых правил безопасности на внешних границах. Об этом заявил представитель Еврокомиссии.

"Когда дело дошло до продолжительных очередей, мы вышли на контакт с несколькими государствами-членами, и мы собираемся провести на этой неделе совещание экспертов для решения этих вопросов", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 7 апреля на внешних границах ЕС вводятся новые правила, которые предусматривают обязательное прохождение контроля на внешних границах для всех членов Европейского Союза

С 7 апреля граждане стран ЕС на основании законодательства Евросоюза имеют право свободного перемещения с прохождением минимального контроля. После вступления в силу нового Распоряжения Европейского парламента и Совета ЕС 2017/458 от 15 марта 2017 года, граждане ЕС во время въезда-выезда с территории стран Евросоюза обязаны будут систематически проходить контроль на внешних границах с дальнейшим занесением в базу данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!