Главная Новости Мир «Скучно, девочки», - Путин о химатаке в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Скучно, девочки», - Путин о химатаке в Сирии

Президент РФ прокомментировал обвинения стран Запада в адрес сирийских властей по поводу применения химического оружия

11 апреля 2017, 17:13
Поделитесь публикацией:
«Скучно, девочки», - Путин о химатаке в Сирии

Президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Италии и заявил, что ситуация вокруг Сирии напоминает события 2003 года, когда США начали кампанию в Ираке, и процитировал фразу из романа "12 стульев".

"Мы обсуждали это с президентом (Италии). Я сказал, что мне это сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности (ООН) показывали, якобы, химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке понятная, а закончилось это разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ на международной сцене, ни больше, ни меньше",  - сказал он.

Он отметил, что аналогичная ситуация происходит и сейчас.

"И опять партнеры кивают им. Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: "Скучно, девочки". Это мы уже все видели, наблюдали", — сказал он.

Напомним, в ночь на 7 апреля  с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

В результате ракетного удара погибли, по данным агентства SANA, 10 военнослужащих, а также девять мирных жителей, в том числе четверо детей.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что Трамп поблагодарил военных США за ракетный удар по Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!