Главная Новости Мир Литовцы проигнорировали появление «зеленых человечков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литовцы проигнорировали появление «зеленых человечков»

Учения местных правоохранителей по борьбе с диверсантами потерпели фиаско

12 апреля 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Литовцы проигнорировали появление «зеленых человечков»

Около 700 литовских правоохранителей стали участниками необъявленных заранее учений по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков. Об этом пишет РИА Новости.

По указу министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса маневры сопроводили легендой, в которой говорилось, что спецслужбы недружественных к Литве государств нелегально пересекли границу и пытаются занять пограничный пост и полицейский комиссариат города Шальчининкай.

"Было имитировано вторжение "зеленых человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте", – рассказал журналистам после учений глава литовского МВД.

По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, нескольких полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений не поступило ни одного звонка от граждан.

Руководитель МВД Литвы заявил, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!