Главная Новости Мир Приднестровье обзавелось вторым «государственным» флагом
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье обзавелось вторым «государственным» флагом

Отныне в республике будут использовать флаг России наравне с флагом ПМР

12 апреля 2017, 20:35
Поделитесь публикацией:
Приднестровье обзавелось вторым «государственным» флагом

В Верховном совете непризнанной Приднестровской Молдавской республики проголосовали за законопроект, согласно которому государственный флаг Российской Федерации позволено использовать наравне с флагом ПМР, сообщила пресс-служба парламента.

"Государственный флаг России вызывает у приднестровского народа стойкую ассоциацию с российским государством, многонациональным народом России, частью которого ощущает себя многонациональный народ Приднестровья, и такая ассоциация имеет прочную историческую основу", – говорится в пояснительной записки к докумету.

Согласно принятому законопроекту флаг России будут размещать на зданиях и в помещениях госорганов и органов местного самоуправления, на официальных мероприятиях. Флаг Приднестровской республики при одновременном поднятии будет располагаться с левой стороны здания, российский – с правой.

В пояснительной записке отмечается, что водружение двух флагов на зданиях органов госвласти "будет означать укрепление приднестровской государственности и ознаменование нового этапа интеграции ПМР с Россией", а принятие закона связывается "с приверженностью народа к единению и стремлению к воссоединению с Россией согласно волеизъявлению на референдуме 17 сентября 2006 года".

О намерении Тирасполя уравнять в правах флаги России и ПМР сообщалось в начале марта.

Также в начале апреля парламент Приднестровья попросил Россию признать выданные в ПМР документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!