Главная Новости Мир Меланья Трамп отсудила у Daily Mail $3 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Меланья Трамп отсудила у Daily Mail $3 миллиона

Издание согласилось выплатить компенсацию и напечатать опровержение статьи, в которой говорилось, что ранее нынешняя первая леди США оказывала эскорт-услуги

12 апреля 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Меланья Трамп отсудила у Daily Mail $3 миллиона

Британский таблоид Daily Mail выплатит денежное возмещение первой леди США Меланье Трамп за статью о ее прошлом и опубликует опровержение собственной заметки. Об этом сообщило само издание.

Речь идет о статье Daily Mail, в которой газета приводила слухи о том, что супруга главы Белого дома в 1990-х годах подрабатывала в качестве девушки, оказывавшей эскорт-услуги, и что со своим нынешним мужем она впервые встретилась на три года раньше, чем указано в официальной биографии.

Адвокаты Меланьи Трамп подали иск в отношении издательского дома Associated Newspapers, которой принадлежит газета, в размере $150 млн, утверждая, что  статья "содержала фальшивые и порочащие ее утверждения".

В ответ издание согласилось со всеми аргументами стороны обвинения.

"Мы согласились возместить ей ущерб и расходы", — говорится в заявлении таблоида, которое было зачитано представляющим интересы издательского дома адвокатом на судебном заседании в Лондоне. Точная сумма выплаты не называется, ноо агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, говорит о том, что итоговая сумма оказалась меньше $3 млн.

В тексте говорится о том, что своей статьей издание "поставило под вопрос характер ее (Мелании Трамп) работы в качестве профессиональной модели и перепечатало утверждения о том, что она оказывала услуги, выходящие за рамки модельных". При этом Daily Mail обращает внимание на то, что в статье была приведена позиция как самой Меланьи Трамп, так и главы модельного агентства Паоло Замполли, которые опровергли содержащиеся в статье данные.

"Мы признаем, что эти утверждения по поводу миссис Трамп не являются правдивыми, мы отказываемся от них. Мы приносим свои извинения миссис Трамп за любые страдания, которые они ей доставили", — говорится в заявлении газеты.

46-летняя Меланья Трамп является супругой Дональда Трампа с 2005 года. Она уроженка Словении, в девичестве носила фамилию Кнаус, с 16 лет занималась модельным бизнесом. В Университете Словении получила специальность дизайнера, с 1996 года живет в Нью-Йорке. Активно занимается благотворительностью, в 2005 году стала "послом доброй воли" американского отделения Красного Креста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!