Главная Новости Мир Редкий варан сбежал из Таиланда в Британию в чемодане туриста
commentss НОВОСТИ Все новости

Редкий варан сбежал из Таиланда в Британию в чемодане туриста

Британские защитники животных призывают туристов перед отъездом из экзотических стран проверять свои вещи чтобы случайно не привезти с собой редких или опасных животных 

13 апреля 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Редкий варан сбежал из Таиланда в Британию в чемодане туриста

После отдыха в Таиланбе британский турист, вернувшись домой обнаружил в своем чемодане среди водолазного снаряжения рептилию. Об этом пишет газета Daily Express.

Специалисты Королевского общества защиты животных (RSCPA), которым передали варана пришли к выводу, что он относится к редкому виду – дымчатый варан. Сейчас он достигает в длину 15 см, но представители его вида вырастают до полутора метров.

Сотрудник RSCPA Стив Уикхем отметил, что животное находится в удовлетворительном состоянии, хотя и провело в закрытом чемодане по меньшей мере 24 часа.

Дымчатые вараны являются особо охраняемым видом в Таиланде. Предполагается, что привезенная из этой страны в Британию рептилия будет помещена в зоопарк.

В связи с этим инцидентом Уикхем призвал путешественников тщательно проверять свои чемоданы, одежду и другие вещи перед возвращением из другой страны на родину, чтобы случайно не привезти с собой экзотических или опасных животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!