Главная Новости Мир В Польше придумали вариант лагерей для беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше придумали вариант лагерей для беженцев

По примеру Венгрии это могут быть морские контейнеры, обнесенные колючей проволокой

13 апреля 2017, 21:59
Поделитесь публикацией:
В Польше придумали вариант лагерей для беженцев

МВД Польши рассматривает возможность строительства лагерей для мигрантов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на руководителя польского МВД Мариуша Блащака.

"Моя задача – гарантировать безопасность поляков, – заявил Блащак в одной из телепередач. – Нам также необходимо готовиться к худшему, которое, я надеюсь, не произойдет. Худшее – это толпы мигрантов, которые могут затопить Польшу".

Министр также одобрил практику строительства лагерей для беженцев из морских контейнеров, обнесенных колючей проволокой. "Это вполне приемлемо для чрезвычайной ситуации и отлично сработало в Венгрии", – объяснил он.

К слову, по мнению ООН, это решение грубо нарушало европейское законодательство и привело к физическим и психологическим сираданиям лиц, находящихся в поисках убежища

Блащак также сообщил, что в Польше не происходит террористических атак, поскольку "поляки отвергли решение, принятое предыдущим правительством, согласившимся принять тысячи мигрантов – так называемых беженцев".

Напомним, что Польша наряду с другими странами Вышеградской четверки (Чехией, Словакией и Венгрией) выступает категорически против инициативы Евросоюза установить квоты для стран-членов на прием беженцев. Позиция Варшавы неоднократно подвергалась критике со стороны еврочиновников.

12 апреля Европейская комиссия активизировала давление на Польшу и Венгрию для принятия ими беженцев согласно планам ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!