Главная Новости Мир Стал известен состав авианосной группы ВМС США, направленной в Корейскому полуострову
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен состав авианосной группы ВМС США, направленной в Корейскому полуострову

Авианосная группа США находится к западу от японского острова Кюсю

14 апреля 2017, 11:20
Поделитесь публикацией:
Стал известен состав авианосной группы ВМС США, направленной в Корейскому полуострову

Атомный авианосец "Карл Винсон" ожидает подготовки КНДР к ядерным испытаниям на расстоянии авиаудара от Корейского полуострова. Об этом сообщает "Интерфакс".

Авианосная группа США находится к западу от японского острова Кюсю. К американцам также присоединятся японские боевые корабли.

В состав авианосной группы ВМС США кроме "Карла Винсона" входят ракетный крейсер "Лейк Чемплейн" и два эсминца — "Майкл Мерфи" и "Уэйн Мейер". Они идут в сопровождении атомных подлодок, оснащенных крылатыми ракетами "Томагавк".

В случае проведения Северной Кореей ядерного испытания, в возможном ударе по КНДР могут быть задействованы стратегические бомбардировщики ВВС США В-52, В-1В и В-2 с авиабазы на острове Гуам.

Напомним, ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Причиной такого шага стали непрекращающиеся ракетные испытания, которые проводит Северная Корея.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!