Главная Новости Мир США пропустит инициированную Россией конференцию по примирению в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

США пропустит инициированную Россией конференцию по примирению в Афганистане

На конференцию сегодня соберутся 12 государств

14 апреля 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
США пропустит инициированную Россией конференцию по примирению в Афганистане

Соединенные Штаты отказались участвовать в инициированной Россией по примирению в Афганистане, в которой 14 апреля должны принять участие 12 государств.  Об этом заявил представитель Госдепартамента США Марк Тонер, сообщает "Радио Свобода".

"Мы не планируем принимать участие в этих региональных переговорах", – сказал Тонер и добавил, что это мероприятие "смахивает на одностороннюю попытку России сохранить влияние в регионе".

Но при этом  Тонер подчеркнул, что в целом США поддерживает совместные с афганским правительством региональные усилия, чтобы поддержать мир в Афганистане.

"И я думаю, что мы планируем работать с Россией и другими ключевыми региональными партнерами для расширения диалога по вопросам Афганистана", — добавил представитель Госдепа США.

Напомним, 14 апреля Вашингтон впервые использовал сверхмощную фугасную авиационную бомбу, которую в США называют "матерью всех бомб", сбросив ее на афганскую провинцию Нангархар, чтобы уничтожить позиции террористической организации "Исламское государство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!