Главная Новости Мир Россию могут отстранить от Евровидения в 2018 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию могут отстранить от Евровидения в 2018 году

Страна может быть лишена права отправить своего представителя на конкурс из-за отказа показывать по телевидению Евровидение-2017

14 апреля 2017, 21:05
Поделитесь публикацией:
Россию могут отстранить от Евровидения в 2018 году

Европейский вещательный союз рассмотрит возможность недопуска России к международному песенному конкурсу Евровидение в 2018 году. Решение насчет дальнейшего участия РФ в шоу будет вынесено после проведения конкурса в Киеве. Об этом организаторы события сообщили Ленте.ру в пятницу, 14 апреля.

"В приоритете у нас само шоу. Любое решение о том, какие действия предпринять по поводу сложившейся ситуации, будет принято только после мероприятия", – объяснили в ЕВС.

По действующим правилам конкурса страна может быть лишена права отправить своего представителя на конкурс в следующем году из-за отказа транслировать по ТВ Евровидение-2017.

Как сообщалось ранее, 13 апреля российский "Первый канал" сообщил, что Россия не будет представлена на конкурсе и что трансляция мероприятия не состоится. В ЕВС выразили сожаление, что не смогли договориться с Киевом по поводу снятия запрета СБУ на посещение страны певицей Юлией Самойловой.

К слову, Россия уже была отстранена от участия в Евровидении в 1999 году после того, как за год до этого отказалась от прямой трансляции конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!