Главная Новости Мир В Коломбо из-за обвала горы мусора погибли 30 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Коломбо из-за обвала горы мусора погибли 30 человек

Более 30 человек до сих пор считаются пропавшими без вести

17 апреля 2017, 15:27
Поделитесь публикацией:
В Коломбо из-за обвала горы мусора погибли 30 человек

В столице Шри-Ланки Коломбо в результате обвала горы мусора увеличилось погибло уже 30 человек. Об этом сообщил адвокат Нувана Бопажа, работающий с местными жителями, протестующими против свалки.

"К утру понедельника спасатели вытащили 30 тел из-под мусора", — говорится в сообщении.

Пока что не известно, сколько человек остались в ловушке, однако около 30 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Напомним, ранее "Комментарии" писали о 6 погибших и 11 пострадавших. Причиной несчастья стали продолжительные дожди, из-за которых гора мусора на свалке начала смещаться в сторону домов, позже отходы загорелись, а пожар повлек за собой оползни. Все это произошло в тот момент, когда по всей стране отмечается Новый год, и большинство граждан собираются дома на празднование.

Как сообщила представитель столичной больницы Пушпа Сойса, среди погибших — четверо детей в возрасте 11 — 15 лет. В больницы доставлен 21 человек.

"Мы остаемся в состоянии готовности, некоторые люди, которых достали из-под завалов, были доставлены ночью. Пятеро из них скончались от полученных травм", — заявила она.

Сотни военных все еще занимаются поиском выживших. В операции также задействованы два экскаватора. По данным полиции, в результате инцидента было разрушено 145 домов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!