Главная Новости Мир Задержан предполагаемый организатор взрыва в Петербурге‍, обнародовано видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан предполагаемый организатор взрыва в Петербурге‍, обнародовано видео

При задержании у подозреваемого изъяли боевой пистолет, следственные действия продолжаются

17 апреля 2017, 20:45
Поделитесь публикацией:
Задержан предполагаемый организатор взрыва в Петербурге‍, обнародовано видео

Правоохранители задержали в России одного из возможных организаторов теракта в Санкт-Петербурге 27-летнего уроженца Центральной Азии Аброра Азимова, в результате которого погибли люди.

Отмечается, что Азимов осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова. 

По информации правоохранителей, задержанного доставили в Следственный комитет Российской Федерации. 

Как сообщали   "Комментарии"  , 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро "Технологическая" и "Сенная площадь"  прогремел взрыв в результате чего погибли 10 человек, еще 50 получили ранения. Среди раненых оказались дети. Вскоре МВД Украины заявило об усилении мер безопасности с Украине из-за ситуации в России.

Позже число погибших выросло до 14 человек, а в СМИ было опубликовано фото подозреваемого в теракте. Через некоторое время стало известно о том, что мужчина восточной внешности, похожий на человека с растиражированного в СМИ фото подозреваемого в совершении теракта, сам пришел в полицию Санкт-Петербурга сообщить о своей невиновсности.

4 апреля в интернете растиражировали фото еще одного подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Правоохранители занимающиеся  расследованием взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга появился еще один подозреваемый. На причастность к совершению теракта проверяют 22-летнего уроженца Кыргызстана Акбаржона Джалилова. 

 Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших при взрыве в метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!