Главная Новости Мир Во Франции у задержанных террористов изъяли 3 кг взрывчатки и оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции у задержанных террористов изъяли 3 кг взрывчатки и оружие

Полиция провела обыски по месту жительства задержанных

19 апреля 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Во Франции у задержанных террористов изъяли 3 кг взрывчатки и оружие

Три килограмма взрывчатки TATP (пероксид ацетона)  и несколько единиц огнестрельного оружия нашли при обыске в квартире в Марселе, где утром 18 апреля были арестованы двое подозреваемых в подготовке теракта. Об этом заявил на пресс-конференции прокурор Парижа Франсуа Моленс.

Правоохранитель уточнил, что кроме готовой к использованию взрывчатки также было найдено  самодельное взрывное устройство, автомат, два пистолета, глушитель, охотничий нож, а также многочисленные боеприпасы. В квартире нашлись также бутылки с ацетоном, перекись водорода и другие химические вещества.

Кроме того следователи изъяли флаг террористической группировки "Исламское государство", маску Anonymous, черную маску с прорезями для глаз и камеру GoPro.

Ранее "Комментарии" писали о том, что по подозрению в организации теракта во французском Марселе были задержаны 30-летний Махидин и 24-летний Клеман. По данным правоохранителей, эти люди подозреваются в том, что готовили взрыв, который должен был прогреметь на завершающем этапе президентской гонки во Франции. Мужчины были известны французским спецслужбам в связи со склонностью к радикализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!