Главная Новости Мир Главный российский оппозиционер собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный российский оппозиционер собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты

Алексей Навальный уже собрал свыше 300 тысяч подписей

19 апреля 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
Главный российский оппозиционер собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный собирает электронные подписи для регистрации кандидатом в президенты России. "Планка в 300 тысяч подписей благополучно взята – и сейчас их 335.782", – написал Навальный на своем сайте.

По законам РФ для регистрации кандидатом в президенты претендент должен предоставить в ЦИК именно 300 тысяч подписей. Навальный отметил, что такое количество подписей удалось собрать "в очень короткий срок".

При этом он объясняет, что электронные подписи необходимы сейчас, чтобы "когда наступит час Х, мы смогли собрать нужное количество быстро и качественно". На сбор подписей для независимых кандидатов российским законодательством отводится 40 дней, включая техническое оформление. И, как посетовал оппозиционер, период сбора выпадает на новогодние праздники, то есть на мертвый сезон.

"У тех кандидатов, которых Кремль хочет видеть на выборах, и бумагу нарезанную возьмут как подписи, мы такое не раз наблюдаем. Наши же подписи будут смотреть под микроскопом. Мы отдаем себе в этом отчет и поэтому готовимся заранее", – пишет Навальный.

На 300 тысячах он останавливаться не собирается и планирует собрать миллион. "Пусть за нас даже формально подпишется такой число людей, которое нельзя игнорировать", – призывает политик.

Как сообщали СМИ, 13 декабря, за полтора года до президентских выборов в РФ, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный объявил о своем выдвижении в президенты России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!