Главная Новости Мир Ударная группа ВМС США ушла от берегов КНДР к Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ударная группа ВМС США ушла от берегов КНДР к Австралии

Тихоокеанское командование вооруженных сил США заявило об учениях с австралийскими военными

19 апреля 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Ударная группа ВМС США ушла от берегов КНДР к Австралии

Американский авианосец "Карл Винсон"  и сопровождавшая его ударная группа, которые, по заявлению президента США Дональда Трампа, должны были отправиться к берегам Корейского полуострова, на самом деле уплыли в другую сторону. Об этом пишет ВВС.

Как заявило тихоокеанское командование вооруженных сил США, ударная группа сначала должна завершить совместные учения с австралийскими военными.

То есть в момент, когда Трамп объявлял об отправке кораблей, они двигались от Северной Кореи в сторону Австралии. Пока неясно, был ли это намеренный обман, изменение планов или недопонимание.

Напомним, ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Причиной такого шага стали непрекращающиеся ракетные испытания, которые проводит Северная Корея.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Пхеньян продолжит испытания ракет "на еженедельной, ежемесячной и годовой основе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!