Главная Новости Мир Малазийская авиакомпания первой начнет отслеживать полеты со спутника
commentss НОВОСТИ Все новости

Малазийская авиакомпания первой начнет отслеживать полеты со спутника

Ориентировочно новая система начнет работать с 2018 года

19 апреля 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Малазийская авиакомпания первой начнет отслеживать полеты со спутника

Малайзийская авиакомпания Malaysia Airlines первой в мире начнет отслеживать движение своих лайнеров при помощи спутников. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Соответствующее соглашение перевозчик подписал с компаниями Aireon, SITAOnAir и FlightAware. Теперь авиакомпания сможет наблюдать за полетами воздушных судов в любой точке мира, включая полярные районы и наиболее удаленные от суши зоны океана.

Когда именно будет запущена данная система, не уточняется. Но известно, что новую спутниковую сеть Aireon для мониторинга воздушного сообщения по всему миру планируется создать к 2018 году.

"Отслеживание полетов лайнеров в режиме реального времени долгое время было целью авиационной индустрии. Мы гордимся, что стали первой компанией, внедрившей в жизнь такое решение", — заявил главный управляющий директор Malaysia Airlines Изхам Исмаил.

Сейчас  большинство международных рейсов уведомляют о своем местоположении с помощью технологии ADS-B. Она позволяет пилотам в самолете и авиадиспетчерам на земле наблюдать за движением воздушных судов.

Напомним, в марте 2014 самолет Boeing-777 Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все они официально были признаны погибшими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!