Главная Новости Мир Назарбаев ополчился на бороды и черную одежду
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев ополчился на бороды и черную одежду

Лидер Казахстана поручил проработать вопрос запрета этих атрибутов на законодательном уровне

20 апреля 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
Назарбаев ополчился на бороды и черную одежду

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что бороды и черная одежда не соответствуют исламским и казахским традициям. Об этом он сказал на встрече с представителями мусульманского духовенства, передает пресс-служба главы государства.

"В результате непросвещенности наши молодые люди отпускают бороду и подрезают себе брюки. (...) Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу. Необходимо проработать вопрос запрета этого на законодательном уровне", – отметил Назарбаев, добавив, что казахи надевают черную одежду только во время траура.

Он подчеркнул, что Казахстан должен оставаться светским государством. "Если молодежь будет следовать наставлениям, чуждым нашему народу, то что будет? Независимый Казахстан должен иметь светлое будущее, нация должна быть едина, страна должна быть светской и развиваться дальше. Мы не потерпим тех, кто выступает против нашей цели", – сказал он.

Как известно, в июне 2016 года казахский город Актобе подвергся нападениям нескольких групп экстремистов, в результате погибли семь и пострадали 38 человек. В тот же день правоохранительные органы провели контртеррористическую операцию, в ходе которой были ликвидированы 13 экстремистов. Нурсултан Назарбаев заявил, что боевики были последователями салафизма.

Фото: strategy2050.kz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!