Главная Новости Мир Оскорбивший Путина американский журналист уволен из Fox News
commentss НОВОСТИ Все новости

Оскорбивший Путина американский журналист уволен из Fox News

Спонсоры программы, которую вел О’Райли, начали отзывать контракты на размещение рекламы

20 апреля 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Оскорбивший Путина американский журналист уволен из Fox News

Руководство Fox News уволило тележурналиста Билла О’Райли, назвавшего Владимира Путина убийцей. Об этом сообщается в аккаунте Twitter телеканала CNBC.

"После тщательного и внимательного рассмотрения заявлений компания и О’Райли пришли к соглашению, что О’Райли более не вернется на Fox News", – говорится в сообщении.

Согласно рейтингам 67-летний О’Райли – один из самых известных телевизионных журналистов в истории. Ведущий назвал российского президента убийцей 5 февраля во время интервью с главой США Дональдом Трампом. "А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?" – ответил на это глава Белого дома. О’Райли возразил, что "это были только ошибки", а не убийства".

Позже журналист дал понять, что не намерен приносить прощения у Путина, он заявил, что "работает над извинением", но это может занять некоторое время. "Можете проверить это году этак в 2023", – сказал О’Райли.

Между тем недавно стало известно, что Fox выплатила 13 млн. долларов за урегулирование исков, которые несколько женщин подали против О’Райли, обвинив его в сексуальных домогательствах. Спонсоры программы, которую он вел, начали отзывать контракты на размещение рекламы.

О’Райли вел свою передачу "Фактор О’Райли" с 1996 года и был "лицом" телеканала. Он был близким знакомым экс-президента Fox News Роджера Эйлса, которого уволили в 2016-м также из-за обвинений в домогательствах.

Состояние ведущего после десятилетий работы в прайм-тайм оценивается в несколько десятков миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!