Главная Новости Мир Австралия меняет правила предоставления гражданства иностранцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралия меняет правила предоставления гражданства иностранцам

Новая процедура предоставления гражданства имеет ставит цель лучший учет традиционных австралийских ценностей

20 апреля 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
Австралия меняет правила предоставления гражданства иностранцам

Правительство Австралии меняет правила предоставления гражданства иностранцам. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл.

По его словам, членство в австралийской семье является привилегией и должно быть предоставлено тем, кто поддерживает ценности государства, хочет работать и жить в этой стране.

Также он отметил, что изменения усложнят приобретения гражданства мигрантами. Отныне будет проводится более жесткий тест на владение английским языком; мигрантам, которые становятся постоянными жителями, теперь придется ждать четыре года, прежде чем они смогут подать заявление на гражданство — вместо одного года, в соответствии с существующими правилами; количество попыток прохождения теста на гражданство будет ограничено тремя — до сих пор число попыток было неограниченным — в случае не сдачи теста с трех попыток заявителю придется ждать еще два года, прежде чем он сможет попытаться снова пройти тестирование.

Кроме того, мигранты должны будут продемонстрировать, что они интегрированы в австралийское общество, например, путем предоставления доказательств того, что они работают, а их дети учатся в школе.

Также желающие получить гражданство столкнутся с жесткой проверкой, целью которой будет оценка приверженности к Австралии и их отношение к свободе вероисповедания и равенства мужчин и женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!