Главная Новости Мир В США открылась церковь конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

В США открылась церковь конопли

Адепты новой религии используют каннабис в ритуальных целях

21 апреля 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
В США открылась церковь конопли

Международная церковь конопли начала функционировать в четверг, 20 апреля. в городе Денвер (штат Колорадо). Ее адепты используют каннабис в ритуальных целях, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Huffington Post.

"Мы не верим в авторитарные структуры и не признаем высокомерного познания Божьего Разума. У нас нет великих пророков и первосвященников", – заявил в интервью газете адепт церкви Ли Моллой.

Организация разместилась в здании протестантской церкви. В нем будут проводиться различные мероприятия. Церковь намерена приглашать известных актеров, стендап-комиков, а также устраивать кинопоказы и концерты.

По информации профессора Нью-Йоркского университета Марка Феррары, первое упоминание об употреблении конопли в ритуальных целях восходит к индийским Ведам – около 3 тыс. лет назад. Многие индуисты до сих пор изготавливают напиток на основе каннабиса под названием "бханг".

Помимо этого конопля является частью растафарианского культа, распространенного преимущественно на Ямайке и в Эфиопии. Известным растафарианцем был регги-певец Боб Марли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!