Главная Новости Мир В Израиле готовятся отдать под суд супругу премьер-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле готовятся отдать под суд супругу премьер-министра

Окончательное решение должны принять генпрокурор и юрсоветник правительства

21 апреля 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
В Израиле готовятся отдать под суд супругу премьер-министра

В прокуратуре Иерусалимского округа завершается подготовка заключения по материалам следствия по делу о нарушениях в резиденции премьер-министра Израиля.

Как сообщает 10 канал ИТВ, предположительно прокуратура готовит рекомендации предъявить Саре Нетаниягу обвинение в мошенничестве. Окончательное решение о предъявлении обвинительного заключения и передаче дела в суд должны принять генеральный прокурор Шай Ницан и юридический советник правительства Авихай Мандельблит.

После изучения материалов расследования и рекомендаций прокуратуры, если будет принято решение о предъявлении обвинения, супруга премьера будет вызвана на предварительные слушания, которые предваряют процедуру передачи дела в суд. Таким образом, принятие окончательного решения по делу Сары Нетаньяху может занять несколько месяцев.

Полиция завершила следствие по делу год назад и передала в прокуратуру материалы с рекомендацией предъявить Саре Нетаниягу обвинение в мошенничестве. Однако дело было возвращено на доследование.

Расследование было начато в связи с подозрениями, что Сара Нетаньяху незаконно использовала государственные средства, отпущенные на резиденцию премьера, на оплату услуг медицинского ухода за своим покойным отцом, а также использовала бюджетные деньги для оплаты личных и семейных расходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!