Главная Новости Мир Взрыв у автобуса ФК «Боруссия» устроили ради наживы
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв у автобуса ФК «Боруссия» устроили ради наживы

По подозрению в организации взрыва задержан россиянин

21 апреля 2017, 09:19
Поделитесь публикацией:
Взрыв у автобуса ФК «Боруссия» устроили ради наживы

По подозрению в совершении атаки на игроков ФК "Боруссия" задержали выходца из России. Об этом заявляет Генеральная прокуратура ФРГ, сообщает ТАСС со ссылкой на офис главного государственного обвинителя.

По версии следствия, мотивом преступления, которое правоохранительные органы изначально квалифицировали как теракт, стала жажда наживы.

По данным полиции, 28-летний Сергей В., имеющий гражданство и России, и Германии, перед совершением нападения купил через интернет опцион на 15 тысяч акций клуба, потратив 78 тысяч евро. В случае значительного падения стоимости акций он таким образом мог получить до 4 миллионов евро.

Следователи установили, что подозреваемый остановился в той же гостинице, что и игроки команды. Он забронировал номера на разные даты — 9-13 апреля, а также 16-20 апреля. На тот момент еще не была проведена жеребьевка следующего раунда Лиги чемпионов, и было не ясно, когда именно "Боруссия" будет проводить домашний матч.

Три начиненных поражающими элементами взрывных устройства подозреваемый расположил в кустах по пути предполагаемого следования автобуса. Все они были приведены в действие отдельными дистанционными взрывателями.

Напомним, 11 апреля рядом с клубным автобусом дортмундцев, перевозившем команду на стадион "Сигнал Идуна Парк", произошел взрыв.Пострадал один человек – испанский футболист Бартра, который с порезами и переломом руки был отправлен в больницу. Запланированная на эту дату встреча с "Монако" была перенесена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!