Главная Новости Мир После стрельбы на Елисейских полях в Париже заседает Совбез
commentss НОВОСТИ Все новости

После стрельбы на Елисейских полях в Париже заседает Совбез

Во Франции обсуждают меры безопасности на выборах президента, которые пройдут в воскресенье

21 апреля 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
После стрельбы на Елисейских полях в Париже заседает Совбез

Сегодня с утра Совет безопасности Франции во главе с президентом Франсуа Олландом проводит внеочередное заседание, чтобы обсудить последствия нападения на полицейских на Елисейских полях в Париже и рассмотреть меры безопасности в преддверии первого тура президентских выборов, которые пройдут в воскресенье, 23 апреля.

Участие во встрече принимают премьер-министр Бернар Казнев, глава МВД Маттиас Фекль, министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, министр юстиции Жан-Жак Юрвоаз, руководство разведслужб, полиции, жандармерии, военное руководство.

"Заседание, в частности, позволит вновь рассмотреть меры безопасности, предпринимаемые в преддверии предстоящих президентских выборов", — заявил в эфире телеканала BFMTV официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде и напомнил, что для обеспечения безопасности в день голосования будут мобилизованы 50 тысяч полицейских и жандармов.

Как сообщали "Комментарии", в четверг вечером на Елисейских полях в Париже произошла перестрелка, в результате которой погиб, по уточненным данным, один полицейский, еще двое получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, возможно, скрылся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!