Главная Новости Мир Королеве Великобритании исполнился 91 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Королеве Великобритании исполнился 91 год

Елизавета II является старейшим монархом планеты

21 апреля 2017, 19:01
Поделитесь публикацией:
Королеве Великобритании исполнился 91 год

Королеве Великобритании Елизавете II сегодня, 21 апреля, исполнился 91 год, сообщает Reuters. Никаких официальных процедур на сам день рождения не назначено, поскольку обычно монархиня празднует этот день в кругу семьи. По словам бывшего личного повара Елизаветы Даррена Макгради, свой день рождения она любит отмечать так же, как и простые смертные: шоколадным тортом. Правда, этот торт особенный: его рецепт был создан еще во времена королевы Виктории, передает IBTimes.

Сегодня в Лондоне состоятся всего лишь традиционные салюты в Гайд-парке и в Тауэре. Для официальных же торжеств выбирается дата в мае-июне, когда проходит военный парад и другие мероприятия.

На сегодня Елизавета II является старейшим монархом мира. Ей же принадлежит рекорд по длительности правления за всю британскую историю. Она взошла на трон в 1952 году в 25 лет и правит страной уже 65 лет (ранее рекорд в 63 года принадлежал ее прапрабабушке – британской королеве Виктории). К слову, ее супругу, принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому, 10 июня исполнится 96 лет.

Преклонный возраст монархини давно беспокоит британские элиты. Ранее британские СМИ отметились сначала потоком ложных сообщений о смерти Елизаветы II, а затем стали публиковать сценарии ее будущих похорон. К этой шумихе присоединились некоторые официальные лица и структуры королевства. В частности, сообщалось, что Букингемский дворец уже подготовил план действий на случай смерти британской королевы Елизаветы II, а также предположил наиболее вероятную причину кончины монарха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!